Праздник День Независимости в детском саду

01.07.2022
Накануне государственного праздника "День Независимости Республики Беларусь", который отмечают в стране 03 июля, в нашем детском саду прошли мероприятия с детьми, направленные на формирование у них представлений об этом празднике, воспитание основ патриотизма и гордости за свою страну, город, в котором живут: слушание гимна Республики Беларусь и поднятие государственного флага, беседы и рассматривание иллюстраций "Праздничный город" и "Освобождение Белоруссии от немецкой оккупации"; рисование на тему "Праздничный салют" (средняя группа), детский дизайн "Праздничный город" (старшая группа); конструирование из бумаги "Пилотка освободителя" и обыгрывание поделки; разучивание стихотворений «Беларусачка» (А.Бадак), “Блакіт нябёс” (С.Сокалаў-Воюш), “Радзіма” (А.Вольскі).