О нас

Государственное учреждение образования "Детский сад 42 г.Солигорска" (здание 1983 года постройки) было открыто после реконструкции 10 октября 2012 года. Проектная мощность сада рассчитана на 130 детей от двух до семи лет. Режим работы учреждения с 7.30 до 18.00 (10,5 часов). Предусмотрено трёхразовое питание (завтрак, обед и полдник).

Материально - техническая база сада включает в себя 6 групп с отдельными спальнями, музыкальный, спортивный зал, кабинет педагога-психолога, информационно-методический кабинет, пищеблок и прачечная.

Территория учреждения (ФОТО)

В учреждении дошкольного образования работают 14 педагогов, из них: 1 заведующий, 1 - заместитель заведующего по основной деятельности, 9 воспитателей, 1 педагог - психолог, 1 музыкальный руководитель, 1 руководитель физического воспитания.

Дошкольникам предоставляется возможность посещать дополнительные образовательные услуги:  "Хореография", "Умнейка", "Речевичок", группы кратковременного пребывания "Адаптационная группа", "Материнская школа".

Органом государственного управления, уполномоченным собственником управлять имуществом ГУО "Детский сад №42 г.Солигорска" является управление по образованию Солигорского районного исполнительного комитета.