Группы кратковременного пребывания

"АДАПТАЦИОННАЯ ГРУППА" от 1 до 2 лет

Группа кратковременного пребывания "Адаптационная группа" создана в ГУО "Детский сад №42 г.Солигорска" с целью адаптации детей раннего возраста (до 2  лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников.

Адаптационная группа функционирует  с 01 по 31 августа ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 9.00 до 12.00. В адаптационной группе предусмотрено пребывание только детей.

Прием воспитанников в адаптационную группу осуществляется на основании направления, выданного местным исполнительным органом (Солигорским райисполкомом); заявления родителя (законного представителя) воспитанника с указанием периода пребывания, времени пребывания в течение дня; медицинской справки о состоянии здоровья.

Обучение и воспитание детей, посещающих адаптационную группу, осуществляется в соответствии с планом реализации образовательного процесса группы второго раннего возраста (воспитанники от 1 года до 2 лет). Основной язык обучения и воспитания - русский. Приоритетной формой специально организованной деятельности воспитанников является интегрированное занятие, которое сочетает в себе различные образовательные области ("Ребенок и природа", "Развитие речи", "Изобразительное искусство", "Музыкальное искусство" и др.).

С детьми работают опытные педагоги: музыкальный руководитель  Е.М.Вербовская, педагог-психолог А.В.Долматович, руководитель физического воспитания А.С.Буханова, воспитатель дошкольного образования Ю.В.Ровбуть.

Родители могут получить у педагога-психолога консультацию по любым вопросам воспитания и развития ребенка.

Группа расположена на первом этаже в отдельном помещении, имеющем отдельный вход, раздевалку, спальню, туалетную комнату.  В группе создана необходимая предметно-развивающая среда.

"МАТЕРИНСКАЯ ШКОЛА" от 1 до 2 лет

Группа кратковременного пребывания "Материнская школа" создана в ГУО "Ясли-сад №42 г.Солигорска" с целью разностороннего развития воспитанников от 1 до 2 лет и оказания их родителям (законным представителям) целенаправленной, систематической помощи в вопросах воспитания детей раннего возраста.

Группа функционирует  2 раза в неделю (вторник, четверг, кроме праздничных дней) с 12.00 до 14.00 и предполагает совместное пребывание родителей (законных представителей) и детей в условиях учреждения дошкольного образования.

Группа расположена на первом этаже в отдельном помещении, имеющем отдельный вход, раздевалку, туалетную комнату.  В группе создана необходимая предметно-развивающая среда. Рядом находится физкультурный зал.

Прием воспитанников в группу кратковременного пребывания осуществляется на основании направления, выданного местным исполнительным органом (Солигорским райисполкомом); заявления родителя (законного представителя) воспитанника с указанием периода пребывания в течение года, времени пребывания в течение дня; медицинской справки о состоянии здоровья.

Обучение и воспитание детей, посещающих группу кратковременного пребывания осуществляется в соответствии с планом реализации образовательного процесса группы второго раннего возраста (воспитанники от 1 года до 2 лет).Основной язык обучения и воспитания - русский. Приоритетной формой специально организованной деятельности воспитанников является интегрированное занятие, которое сочетает в себе различные образовательные области ("Ребенок и природа", "Развитие речи", "Изобразительное искусство", "Музыкальное искусство" и др.).

С детьми работают опытные педагоги: музыкальный руководитель  Е.М.Вербовская, педагог-психолог А.В.Долматович, руководитель физического воспитания А.А.Нагорная, воспитатель дошкольного образования В.Д.Павлюченко.

Родители смогут узнать много нового, интересного, полезного на консультациях, тренингах у педагога-психолога.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ГРУППЫ

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ