Акция "Семья без насилия"

17.11.2023

В учреждении дошкольного образования с 13 ноября по 17 ноября 2023 года проведена акция «Семья без насилия» с целью укрепления детско-родительских отношений, формирования мотивации у родителей на улучшение взаимоотношений с детьми, а также профилактику любых форм насилия над детьми. В рамках акции проведены следующие мероприятия:
для детей среднего дошкольного возраста организован показ мультфильма «Мама для мамонтенка», для детей старшего дошкольного возраста проведено занятие «Каждый ребенок имеет право не подвергаться жестокому обращению», организован показ мультфильма «Северная сказка», для детей всех возрастных групп проведена творческая мастерская: открытка «Тому, кого люблю»;
для родителей воспитанников подготовлен выпуск журнала для заботливых родителей «Дети без насилия!», интерактивная карусель «Мама, не кричи! Или как перестать кричать на ребенка», подготовлен и проведен родительский марафон «Дети в наших сердцах!». Участники родительского марафона на протяжении всей недели ежедневно выполняли задание дня: читали детям сказку на ночь «Самый-самый» и раскрашивали с детьми раскраску «Медвежонок», изготавливали перекидной календарь «Услышь мою любовь», проводили время вместе со своими детьми и делали поделку «Чудесная ладошка», были участниками родительской гостиной «Дружная семейка» совместно с детьми. За каждое выполненное задание марафона родители получали сердечко с именем ребенка, которое отправлялось в «Копилку сердец». По результатам родительского марафона 12 семей воспитанников детского сада стали победителями и награждены ценным подарком.

Больше фотографий по ссылке https://cloud.mail.ru/public/DA7U/X6eWW9fPj