Экскурсия в Спортивно-зрелищный комплекс

20.07.2022
Лето - чудесная пора для проведения различных экскурсий, пеших походов с детьми за территорию детского сада с целью познания окружающего мира, знакомства с природой родного края.

20 июля дети старших групп отправились на экскурсию по родному городу. Во время экскурсии ребята закрепили свои представления о правилах дорожного движения, посетили в сквере "Молодость" памятник, посвященный основанию г.Солигорска, узнали историю возникновения города, названия сквера.

В Спортивно-зрелищном комплексе дети увидели ледовый каток, тренировку хоккейной команды "Шахтёр", спортивный зал. Работники комплекса рассказали ребятам о спортивных секциях, которые могут посещать совершенно бесплатно дети, начиная с 5-6 летнего возраста (мальчики - хоккей, мальчики и девочки - гандбол, баскетбол, волейбол). Более подробную информацию о том, как записать детей в секции, родителям можно узнать у методистов СЗК по телефону 8(017)42 63 114, в хоккейную детскую школу +375(174)24 47 94.